All-Time Hoops English← Volver al juego
TOR '19

Toronto Raptors 2018-19

Campeones de la temporada 2018-19, con un récord de 58-24 en fase regular.

Su figura fue Kawhi Leonard (26,6 puntos, 7,3 rebotes y 3,3 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 89: puesto 26 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Kawhi LeonardAlero9626,67,33,360
Kyle LowryBase8614,34,88,765
Pascal SiakamAlero8516,96,93,180
Serge IbakaAla-pívot8315,08,11,374
Marc GasolPívot809,16,63,926
Danny GreenEscolta7610,34,01,680
Fred VanVleetBase7310,92,64,864
Norman PowellBase688,82,41,559
OG AnunobyAlero637,02,90,767
Greg MonroePívot635,04,20,437
Patrick McCawEscolta612,81,81,125
Jeremy LinBase607,02,62,223
CJ MilesEscolta595,61,70,639

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.