All-Time Hoops English← Volver al juego
GSW '18

Golden State Warriors 2017-18

Campeones de la temporada 2017-18, con un récord de 58-24 en fase regular.

Su figura fue Kevin Durant (26,4 puntos, 6,8 rebotes y 5,4 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 88: puesto 31 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Kevin DurantAla-pívot9626,46,85,468
Stephen CurryBase9326,45,16,151
Klay ThompsonEscolta8620,03,82,573
Draymond GreenAlero8611,07,67,370
David WestAla-pívot786,83,31,973
Jordan BellAla-pívot754,73,71,856
JaVale McGeePívot744,82,60,565
Andre IguodalaEscolta716,03,83,364
Zaza PachuliaPívot715,44,71,669
Quinn CookBase699,72,62,832
Omri CasspiAla-pívot685,73,81,053
Kevon LooneyAla-pívot684,03,30,666
Shaun LivingstonEscolta635,51,92,071
Nick YoungEscolta607,31,60,580
Patrick McCawEscolta594,21,51,555

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.