All-Time Hoops English← Volver al juego
LAL '20

Los Angeles Lakers 2019-20

Campeones de la temporada 2019-20, con un récord de 52-19 en fase regular.

Su figura fue Anthony Davis (26,1 puntos, 9,3 rebotes y 3,2 asistencias por partido). El MVP de las Finales fue LeBron James.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 83: puesto 47 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Anthony DavisPívot9526,19,33,262
LeBron JamesAlero9525,37,810,267
Dwight HowardPívot827,57,30,769
JaVale McGeePívot826,65,70,568
Danny GreenEscolta718,03,31,368
Kyle KuzmaAlero7012,84,51,361
Kentavious Caldwell-PopeEscolta679,32,11,669
Rajon RondoBase677,13,05,048
Alex CarusoEscolta675,51,91,964
Avery BradleyBase648,62,41,349
Dion WaitersBase5811,91,92,47
Markieff MorrisAla-pívot575,33,20,614
Quinn CookBase555,11,21,144
Troy DanielsEscolta544,21,10,341
Jared DudleyAlero541,61,20,644

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.