All-Time Hoops English← Volver al juego
SAS '14

San Antonio Spurs 2013-14

Campeones de la temporada 2013-14, con un récord de 62-20 en fase regular.

Su figura fue Tony Parker (16,7 puntos, 2,3 rebotes y 5,7 asistencias por partido). El MVP de las Finales fue Kawhi Leonard.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 91: puesto 22 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Tony ParkerBase9116,72,35,768
Kawhi LeonardAlero9012,86,22,066
Tim DuncanPívot8815,19,73,074
Manu GinobiliEscolta8212,33,04,368
Danny GreenEscolta769,13,41,568
Marco BelinelliEscolta7511,42,82,280
Patty MillsBase7410,22,11,881
Tiago SplitterPívot738,26,21,559
Boris DiawAla-pívot729,14,12,879
Cory JosephBase645,41,71,863
Jeff AyresAla-pívot603,33,60,872
Austin DayeAla-pívot584,51,50,513
Matt BonnerAla-pívot573,32,20,559
Aron BaynesPívot553,22,80,751

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.