All-Time Hoops English← Volver al juego
GSW '15

Golden State Warriors 2014-15

Campeones de la temporada 2014-15, con un récord de 67-15 en fase regular.

Su figura fue Stephen Curry (23,8 puntos, 4,3 rebotes y 7,7 asistencias por partido), MVP de la temporada. El MVP de las Finales fue Andre Iguodala.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 95: puesto 2 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Stephen CurryBase9823,84,37,780
Klay ThompsonEscolta9021,73,22,977
Andre IguodalaEscolta907,83,33,077
Draymond GreenAlero8611,78,23,779
Andrew BogutPívot826,38,12,767
Harrison BarnesAlero7410,15,51,482
Marreese SpeightsPívot7310,44,30,976
David LeeAla-pívot737,95,21,749
Festus EzeliPívot714,43,40,246
Shaun LivingstonEscolta665,92,43,378
Leandro BarbosaBase647,11,41,566
James Michael McAdooAla-pívot644,82,90,113
Justin HolidayEscolta644,41,30,857
Brandon RushAlero510,91,20,433

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.