All-Time Hoops English← Volver al juego
MIA '13

Miami Heat 2012-13

Campeones de la temporada 2012-13, con un récord de 66-16 en fase regular.

Su figura fue LeBron James (26,8 puntos, 8,0 rebotes y 7,3 asistencias por partido), MVP de la temporada y MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 92: puesto 13 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
LeBron JamesAlero9926,88,07,376
Dwyane WadeEscolta9321,25,05,169
Chris BoshAla-pívot8716,66,81,774
Mario ChalmersBase788,72,23,577
Ray AllenEscolta7610,92,81,779
Chris AndersenPívot764,94,10,442
Shane BattierAlero686,62,31,072
Udonis HaslemAla-pívot643,95,40,575
Mike MillerAlero624,82,71,758
Norris ColeBase615,61,62,080
Joel AnthonyPívot611,41,90,260
Rashard LewisAla-pívot595,22,20,655
Juwan HowardAlero533,01,10,97

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.