All-Time Hoops English← Volver al juego
SAS '07

San Antonio Spurs 2006-07

Campeones de la temporada 2006-07, con un récord de 58-24 en fase regular.

Su figura fue Tim Duncan (20,0 puntos, 10,6 rebotes y 3,4 asistencias por partido). El MVP de las Finales fue Tony Parker.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 84: puesto 46 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Tim DuncanPívot9420,010,63,480
Tony ParkerBase9018,63,35,577
Manu GinobiliEscolta8816,54,43,575
Brent BarryEscolta748,52,11,875
Francisco ElsonPívot705,04,80,870
Michael FinleyAlero679,02,71,382
Robert HorryAla-pívot663,93,41,168
Fabricio ObertoPívot654,54,70,978
Bruce BowenAlero636,22,71,482
Matt BonnerAla-pívot615,12,90,454
Melvin ElyAla-pívot583,22,30,76
Jacque VaughnBase583,01,12,163
James WhiteAlero578,33,30,86
Beno UdrihBase574,71,11,772
Jackie ButlerPívot544,12,20,510

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.