All-Time Hoops English← Volver al juego
MIA '06

Miami Heat 2005-06

Campeones de la temporada 2005-06, con un récord de 52-30 en fase regular.

Su figura fue Dwyane Wade (27,2 puntos, 5,7 rebotes y 6,7 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 84: puesto 45 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Dwyane WadeEscolta9627,25,76,775
Shaquille O'NealPívot9320,09,21,959
Alonzo MourningPívot817,85,50,265
Jason WilliamsBase7912,32,44,959
Udonis HaslemAla-pívot759,37,81,281
Antoine WalkerAlero7412,25,12,082
Gary PaytonBase707,72,93,281
James PoseyAlero707,24,81,367
Derek AndersonEscolta605,82,62,123
Gerald FitchBase594,91,81,917
Michael DoleacPívot583,32,80,330
Dorell WrightAlero572,91,60,420
Jason KaponoAlero564,11,40,750
Wayne SimienAla-pívot563,42,00,243
Shandon AndersonAlero552,71,70,647

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.