All-Time Hoops English← Volver al juego
SAS '05

San Antonio Spurs 2004-05

Campeones de la temporada 2004-05, con un récord de 59-23 en fase regular.

Su figura fue Tim Duncan (20,3 puntos, 11,1 rebotes y 2,7 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 87: puesto 36 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Tim DuncanPívot9520,311,12,766
Manu GinobiliEscolta8816,04,53,974
Tony ParkerBase8416,63,76,180
Rasho NesterovicPívot755,96,61,070
Nazr MohammedPívot746,26,40,323
Robert HorryAla-pívot726,03,61,175
Devin BrownEscolta707,52,71,466
Bruce BowenAlero698,23,51,582
Brent BarryEscolta697,42,42,281
Beno UdrihBase636,01,11,979
Glenn RobinsonAlero6110,02,70,99
Sean MarksPívot593,52,50,422
Tony MassenburgAla-pívot593,32,70,260
Mike WilksBase581,90,60,841

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.