All-Time Hoops English← Volver al juego
DET '04

Detroit Pistons 2003-04

Campeones de la temporada 2003-04, con un récord de 54-28 en fase regular.

Su figura fue Ben Wallace (9,5 puntos, 12,4 rebotes y 1,7 asistencias por partido). El MVP de las Finales fue Chauncey Billups.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 88: puesto 29 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Ben WallacePívot919,512,41,781
Chauncey BillupsBase9016,93,55,778
Rasheed WallacePívot8513,77,01,822
Richard HamiltonEscolta8417,63,64,078
Mehmet OkurPívot799,65,91,071
Tayshaun PrinceAla-pívot7610,34,82,382
Mike JamesBase716,32,23,626
Corliss WilliamsonAlero709,53,20,779
Elden CampbellPívot705,53,20,765
Lindsey HunterBase683,72,12,732
Zeljko RebracaPívot603,12,30,221
Darvin HamAlero562,01,90,349
Tremaine FowlkesAla-pívot541,41,70,531

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.