All-Time Hoops English← Volver al juego
SAS '03

San Antonio Spurs 2002-03

Campeones de la temporada 2002-03, con un récord de 60-22 en fase regular.

Su figura fue Tim Duncan (23,3 puntos, 12,9 rebotes y 3,9 asistencias por partido), MVP de la temporada y MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 89: puesto 25 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Tim DuncanPívot9923,312,93,981
David RobinsonPívot848,57,90,964
Tony ParkerBase8315,52,65,382
Stephen JacksonAlero8011,83,62,380
Manu GinobiliEscolta787,72,42,068
Malik RoseAla-pívot7710,46,41,679
Speedy ClaxtonBase695,81,92,530
Bruce BowenAlero687,12,91,482
Steven SmithAlero646,91,91,452
Kevin WillisPívot614,23,20,370
Steve KerrBase574,00,80,975
Danny FerryAla-pívot512,01,30,358

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.