All-Time Hoops English← Volver al juego
SAS '99

San Antonio Spurs 1998-99

Campeones de la temporada 1998-99, con un récord de 37-13 en fase regular.

Su figura fue Tim Duncan (21,7 puntos, 11,4 rebotes y 2,4 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 86: puesto 39 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Tim DuncanPívot9521,711,42,450
David RobinsonPívot9115,810,02,149
Avery JohnsonBase769,72,47,450
Mario ElieEscolta769,72,91,947
Sean ElliottAlero7411,24,32,350
Malik RoseAla-pívot736,24,00,646
Jaren JacksonEscolta696,42,11,047
Antonio DanielsBase675,01,22,444
Will PerduePívot652,43,70,537
Jerome KerseyAlero633,22,90,945
Steve KerrBase594,61,11,242

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.