All-Time Hoops English← Volver al juego
OKC '25

Oklahoma City Thunder 2024-25

Campeones de la temporada 2024-25, con un récord de 68-14 en fase regular.

Su figura fue Shai Gilgeous-Alexander (32,7 puntos, 5,0 rebotes y 6,4 asistencias por partido), MVP de la temporada y MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 95: puesto 3 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Shai Gilgeous-AlexanderEscolta9832,75,06,476
Jalen WilliamsEscolta8921,65,35,169
Chet HolmgrenPívot8715,08,02,032
Isaiah HartensteinPívot8511,210,73,857
Alex CarusoEscolta797,12,92,554
Cason WallaceBase778,33,42,568
Aaron WigginsEscolta7512,03,91,876
Luguentz DortEscolta7510,14,11,671
Jaylin WilliamsAla-pívot755,95,62,547
Isaiah JoeBase7110,22,61,674
Kenrich WilliamsAlero666,33,51,469
Ajay MitchellBase646,51,91,836
Branden CarlsonPívot643,81,70,432
Ousmane DiengAlero603,82,20,837
Dillon JonesAlero552,52,21,154

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.