All-Time Hoops English← Volver al juego
MIL '21

Milwaukee Bucks 2020-21

Campeones de la temporada 2020-21, con un récord de 46-26 en fase regular.

Su figura fue Giannis Antetokounmpo (28,6 puntos, 11,2 rebotes y 5,9 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 85: puesto 43 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Giannis AntetokounmpoAla-pívot9728,611,25,960
Khris MiddletonAlero8520,46,05,468
Jrue HolidayBase8517,74,56,059
Bobby PortisAla-pívot7911,47,11,166
Brook LopezPívot7612,35,00,770
Donte DiVincenzoEscolta7610,45,83,166
Pat ConnaughtonEscolta706,84,81,269
Bryn ForbesBase6610,01,60,670
Jordan NworaAla-pívot636,12,10,328
Jeff TeagueBase616,61,52,821
D.J. AugustinBase606,11,43,037
Thanasis AntetokounmpoAlero583,12,30,953
Sam MerrillBase563,11,00,729
P.J. TuckerAlero542,62,80,820

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.