All-Time Hoops English← Volver al juego
MIA '12

Miami Heat 2011-12

Campeones de la temporada 2011-12, con un récord de 46-20 en fase regular.

Su figura fue LeBron James (27,1 puntos, 7,9 rebotes y 6,2 asistencias por partido), MVP de la temporada y MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 88: puesto 30 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
LeBron JamesAlero9827,17,96,262
Dwyane WadeEscolta9322,14,84,649
Chris BoshAla-pívot8718,07,91,857
Mario ChalmersBase799,82,73,564
Udonis HaslemAla-pívot716,07,30,764
Joel AnthonyPívot693,43,90,164
Ronny TuriafPívot683,54,50,413
Shane BattierAlero664,82,41,365
Mike MillerAlero636,13,31,139
Norris ColeBase606,91,42,164
Dexter PittmanPívot583,02,00,335
Terrel HarrisEscolta573,62,31,222
James JonesAlero563,71,00,450
Juwan HowardAla-pívot501,61,70,427

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.