All-Time Hoops English← Volver al juego
DAL '11

Dallas Mavericks 2010-11

Campeones de la temporada 2010-11, con un récord de 57-25 en fase regular.

Su figura fue Dirk Nowitzki (23,0 puntos, 7,0 rebotes y 2,6 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 87: puesto 38 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Dirk NowitzkiAla-pívot9423,07,02,673
Tyson ChandlerPívot8410,19,30,474
Jason KiddBase827,94,48,280
Jason TerryBase8115,81,94,182
Shawn MarionAlero8112,56,91,480
Caron ButlerAlero7715,04,11,629
J.J. BareaBase709,52,03,981
Brendan HaywoodPívot704,45,20,372
Rodrigue BeauboisBase688,41,92,328
Peja StojakovicAlero668,62,60,925
Corey BrewerAlero635,31,80,913
Ian MahinmiPívot623,22,20,153
DeShawn StevensonEscolta595,51,51,170
Brian CardinalAlero572,71,10,754
Sasha PavlovicAlero554,11,20,710

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.