All-Time Hoops English← Volver al juego
LAL '10

Los Angeles Lakers 2009-10

Campeones de la temporada 2009-10, con un récord de 57-25 en fase regular.

Su figura fue Kobe Bryant (27,0 puntos, 5,4 rebotes y 5,0 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 87: puesto 37 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Kobe BryantEscolta9527,05,45,073
Pau GasolPívot9118,311,33,465
Andrew BynumPívot8415,08,31,165
Lamar OdomAla-pívot8210,89,83,382
Metta World PeaceAlero7511,04,33,077
Shannon BrownBase688,12,21,382
Derek FisherBase677,52,12,582
Jordan FarmarBase647,31,61,681
DJ MbengaPívot612,21,80,248
Sasha VujacicEscolta572,91,20,664
Luke WaltonAlero552,51,41,428
Josh PowellAla-pívot522,81,90,661
Adam MorrisonAlero512,41,00,631

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.