All-Time Hoops English← Volver al juego
LAL '09

Los Angeles Lakers 2008-09

Campeones de la temporada 2008-09, con un récord de 65-17 en fase regular.

Su figura fue Kobe Bryant (26,8 puntos, 5,2 rebotes y 4,9 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 92: puesto 12 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Kobe BryantEscolta9626,85,24,982
Pau GasolPívot9118,99,63,581
Andrew BynumPívot8414,38,01,450
Lamar OdomAla-pívot8211,38,22,678
Trevor ArizaAlero788,94,31,882
Derek FisherBase739,92,33,282
Sasha VujacicEscolta695,81,71,480
Jordan FarmarBase646,41,82,465
DJ MbengaPívot642,61,40,423
Luke WaltonAlero615,02,82,765
Shannon BrownEscolta583,61,30,616
Josh PowellAla-pívot574,23,00,559

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.