All-Time Hoops English← Volver al juego
HOU '95

Houston Rockets 1994-95

Campeones de la temporada 1994-95, con un récord de 47-35 en fase regular.

Su figura fue Hakeem Olajuwon (27,9 puntos, 10,8 rebotes y 3,5 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 84: puesto 44 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Hakeem OlajuwonPívot9427,910,83,572
Clyde DrexlerEscolta9321,47,04,435
Robert HorryAla-pívot8010,25,13,464
Kenny SmithBase7710,41,94,081
Sam CassellBase779,62,64,982
Vernon MaxwellBase7513,32,64,364
Mario ElieEscolta738,82,42,381
Carl HerreraAla-pívot676,84,60,761
Chucky BrownAla-pívot666,14,60,741
Pete ChilcuttAla-pívot645,34,71,068
Tracy MurrayAlero543,50,90,225
Tim BreauxAlero543,00,80,442

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.