All-Time Hoops English← Volver al juego
HOU '94

Houston Rockets 1993-94

Campeones de la temporada 1993-94, con un récord de 58-24 en fase regular.

Su figura fue Hakeem Olajuwon (27,3 puntos, 11,9 rebotes y 3,6 asistencias por partido), MVP de la temporada y MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 87: puesto 34 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Hakeem OlajuwonPívot9927,311,93,680
Otis ThorpePívot8414,010,62,382
Vernon MaxwellBase7913,63,05,175
Kenny SmithBase7811,61,84,278
Robert HorryAla-pívot789,95,42,981
Mario ElieEscolta749,32,73,167
Sam CassellBase706,72,02,966
Scott BrooksBase655,21,42,073
Larry RobinsonBase614,21,71,06
Carl HerreraAla-pívot604,73,80,575
Matt BullardAlero553,51,31,065

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.