All-Time Hoops English← Volver al juego
CHI '93

Chicago Bulls 1992-93

Campeones de la temporada 1992-93, con un récord de 57-25 en fase regular.

Su figura fue Michael Jordan (32,6 puntos, 6,7 rebotes y 5,5 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 85: puesto 42 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Michael JordanEscolta9732,66,75,578
Scottie PippenAlero9018,67,76,381
Horace GrantPívot8413,29,52,677
B.J. ArmstrongBase7912,31,84,082
Scott WilliamsPívot765,96,31,071
Will PerduePívot694,74,01,072
Stacey KingAla-pívot615,42,70,976
Darrell WalkerEscolta612,61,41,628
Trent TuckerEscolta605,21,01,269
Bill CartwrightPívot595,63,71,363
John PaxsonBase594,20,82,359
Rodney McCrayAlero573,52,51,364
Joe CourtneyAlero572,20,40,25
Ed NealyAlero552,11,40,211
Corey WilliamsBase522,30,90,735

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.