All-Time Hoops English← Volver al juego
CLE '16

Cleveland Cavaliers 2015-16

Campeones de la temporada 2015-16, con un récord de 57-25 en fase regular.

Su figura fue LeBron James (25,3 puntos, 7,4 rebotes y 6,8 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 86: puesto 40 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
LeBron JamesAlero9625,37,46,876
Kyrie IrvingBase8619,63,04,753
Kevin LoveAla-pívot8416,09,92,477
Tristan ThompsonPívot797,99,10,881
JR SmithEscolta7412,42,81,777
Iman ShumpertEscolta705,83,81,754
Timofey MozgovPívot696,34,40,476
Channing FryeAla-pívot687,53,61,026
Matthew DellavedovaBase677,52,14,476
Mo WilliamsBase648,21,82,441
Richard JeffersonAlero605,51,70,874
James JonesAlero563,81,10,347
Jordan McRaeEscolta554,50,91,113
Jared CunninghamEscolta543,10,90,633

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.