All-Time Hoops English← Volver al juego
DET '89

Detroit Pistons 1988-89

Campeones de la temporada 1988-89, con un récord de 63-19 en fase regular.

Su figura fue Joe Dumars (17,2 puntos, 2,5 rebotes y 5,7 asistencias por partido), MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 91: puesto 18 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Joe DumarsBase9017,22,55,769
Isiah ThomasBase8718,23,48,380
Bill LaimbeerPívot8413,79,62,281
Dennis RodmanAla-pívot829,09,41,282
Mark AguirreAlero7915,54,22,536
Vinnie JohnsonBase7613,83,13,082
Rick MahornAla-pívot757,36,90,872
John SalleyPívot727,05,01,167
James EdwardsPívot647,33,00,676
Micheal WilliamsBase532,50,51,450
John LongEscolta512,00,50,624

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.