All-Time Hoops English← Volver al juego
CHI '92

Chicago Bulls 1991-92

Campeones de la temporada 1991-92, con un récord de 67-15 en fase regular.

Su figura fue Michael Jordan (30,1 puntos, 6,4 rebotes y 6,1 asistencias por partido), MVP de la temporada y MVP de las Finales.

En All-Time Hoops tienen una media de equipo de 91: puesto 19 entre los 47 campeones del juego.

Jugar All-Time Hoops

Sorteá un equipo y una temporada, elegí tus figuras y simulá los playoffs. Gratis y sin registro.

Premios de la temporada

Plantel

JugadorPos.MediaPTSREBASTPJ
Michael JordanEscolta9930,16,46,180
Scottie PippenAlero9321,07,77,082
Horace GrantPívot8614,210,02,781
B.J. ArmstrongBase729,91,83,282
Scott WilliamsPívot693,43,90,863
John PaxsonBase677,01,23,079
Will PerduePívot674,54,01,077
Bill CartwrightPívot668,05,11,464
Stacey KingAla-pívot647,02,61,079
Cliff LevingstonAla-pívot633,92,90,879
Craig HodgesBase554,30,41,056
Bob HansenEscolta552,51,11,066

Estadísticas de fase regular (promedios por partido). Medias calculadas por All-Time Hoops a partir de esos números y de los premios de la temporada. All-Time Hoops no está afiliado a la NBA ni a sus equipos.